Вырубка деревьев под строительство спорткомплекса в Челябинске обернулась уголовным делом

Прокуратура Челябинской области обнаружила, что вырубка деревьев под строительство спорткомплекса была незаконной. Стройкой занимается Алексей Наговицын. Сейчас возбуждено уголовное дело.

Завершена прокурорская проверка по факту вырубки деревьев на пересечении улиц Энгельса и Коммуны. Подрядная организация снесла 14 ясенелистых кленов для строительства спортивного объекта Алексея Наговицына. Ущерб насчитывает 130,5 тыс. руб.

По словам Виктора Ереклинцева, главы Центрального района, у предпринимателя были все основания на проведение строительных работ. Однако в мэрии заявили, что разрешения на снос зеленых насаждений не выдавали. По материалам проверки, следственный отдел по Центральному району завел уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере).

Напомним, изначально участок недалеко от Центрального стадиона был выделен боксеру Сергею Ковалеву для строительства школы бокса «Крашер». Позднее землю выкупил Алексей Наговицын, который занимался строительством печально-известного конгресс-холла «Таганай». Что конкретно должно теперь появиться на этом месте не до конца понятно. В начале года речь шла о спортивном комплексе с бассейном. По последней информации, проект даже  не согласован до конца.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.