Боксер Сергей Ковалев обратился за помощью к Борису Дубровскому

Губернатор Борис Дубровский одобрил три инвестиционных проекта, среди которых - идея боксера Сергея Ковалева построить спортивный комплекс в Челябинске.

Губернатор Челябинской области провел заседание инвестиционного совета региона, на котором одобрил три инвестпроекта, сообщает пресс-служба региона.

Боксер Сергей Ковалев рассказал, что собирается строить в Челябинске многофункциональный спортивный комплекс «Крашер», в котором разместится детская школа единборств. О намерении спортсмена DK.RU писал ранее, тогда сообщалось, что в комплекс вложат 67,5 млн руб., а проект был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата города.

«Крашер» мне показался самым интересным – объектов спортивной культуры много не бывает, а комплекс точно станет знаковым местом Челябинска. Само имя и статус Сергея это гарантируют», – написал в соцсетях председатель ЧРО «Опора России» Артем Артемьев.

Кроме того, компания «Смарт» планирует производить «пищевые продукты из семян подсолнечника и орехов», говорится в сообщении. «Смарт» выпускает семечки под марками «Джинн» и «Белочка», было известно о планах построить завод в Златоусте.

Дубровскому представили также проект завода «СпецАгрегат» по производству и реализации специальной и наземно-авиационной техники.

«Инициаторы проектов обратились за поддержкой региональных властей по вопросу выделения земельных участков. Борис Дубровский отметил, что представленные проекты соответствуют утвержденным критериям по объему инвестиций и количеству рабочих мест», – рассказали в пресс-службе. 

Напомним, в национальном рейтинге инвестпривлекательности субъектов РФ Южный Урал расположился на 22-ом месте. «Мы не вошли в ТОП-20, но внутренних резервов у нас достаточно, чтобы в следующем году эту задачу выполнить», сказал Дубровский.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.