Александр Одольский анонсировал новый «Гастропарк» в «Мегаполисе»

Строительство набережной в центре Челябинска подходит к концу, и «Мегаполис» анонсировал проект «Гастропарка» с видом на реку Миасс. Фудмолл расположится на первом этаже развлекательного комплекса.

Второй «Гастропарк» собираются открыть в КРК «Мегаполис». Концепция нового фудмолла уже разработана, сейчас она находится на стадии согласования. У компании также уже есть список предварительных арендаторов, который пока не разглашается.

Александр Одольский

Александр Одольский
директор холдинга «Мегаполис»
Да, мы делаем «Гастропропарк» в «Мегаполисе» наподобие проекта в «Фокусе». Думаю, что в конце августа или начале сентября начнем работы по организации фудмолла. Смысл какой? Мы сейчас готовим удобную площадку, после чего приглашаем на нее арендаторов, которые работают в сфере общепита. Планируем застроить первый этаж, который выходит на набережную.

Как объяснила руководитель направления аренды развлекательного комплекса Екатерина Панова, конкретные сроки открытия фудмолла пока не известны, предварительно запуск планируется на начало зимы. Что касается компаний, которые заедут на площадку, то желающих, по ее словам, хватает, но пока неизвестно, кто из них наверняка появится в «Гастропарке» на момент открытия.

Говорить о сроках открытия пока рано, предварительно мы планируем на 1 декабря. Однако эта дата тоже еще не точная. Да, действительно, некоторые арендаторы из «Гастропарка» в «Фокусе» могут открыться и в «Мегаполисе», но идея нацелена на то, чтобы представить более широкое разнообразие концепций, чем в «Фокусе». В «Мегаполисе» на первое время планируется 16 корнеров, — рассказала руководитель аренды КРК «Мегаполис» Екатерина Панова.

Новый фудмолл планирует завлекать посетителей не только гастрономическим разнообразием, но видом на реку. Организаторы собираются построить стеклянную стену, открывающую обзор на обновленную набережную. Со стороны реки организуют три входа, а летом посетители смогут рассчитывать на открытые веранды, летники  ресторана «Брудершафт» и нового «Гастропарка» расположатся по соседству.

Также организаторы рассказали о планируемом пункте проката самокатов, роликовых коньков, велосипедов, гироскутеров и скейт-бордов, как в парке Гагарина. Точка будет располагаться ближе к колесу обозрения. Рядом с прокатом поставят несколько фудтраков — вагончиков с едой. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.