Челябинцы облюбовали строящуюся набережную. Власти просят пока там не гулять

Отрезок набережной у РК «Мегаполис» уже становится излюбленным местом отдыха горожан, хотя стройка там еще не завершена. Глава Центрального района предупредил — находиться там небезопасно.

На прошлой неделе на участке правого берега реки Миасс от Свердловского проспекта до улицы Красной были смонтированы первые скамейки и урны, фонари, началось озеленение. В минувшие выходные на стройплощадку пришли отдыхать случайные прохожие, несмотря на то, что территория огорожена блоками и заборами. В понедельник, 19 июля, глава Центрального района Виктор Ереклинцев в ходе аппаратного совещания в администрации отметил, что пока набережная не открыта, гулять там небезопасно.

В выходные, когда мы установили первые 20 МАФов, на набережной в большом количестве появились отдыхающие. Хотелось бы призвать горожан пока воздержаться от посещения этого места — все-таки это стройплощадка, где работает тяжелая техника, дорожки еще на разных уровнях, крупный щебень: все это небезопасно для пещеходов, особенно для детей. Поэтому просьба потерпеть, когда все сделаем — непременно откроемся, — прокомментировал Виктор Ереклинцев. 

При этом глава района признал, что строители выбились из графика: сдать набережную подрядчик должен был к 1 августа, однако, по словам Виктора Ереклинцева, из-за технических накладок сроки пришлось сдвинуть на две недели. Теперь набережную у «Мегаполиса» обещают закончить к 15 августа. Мэр Наталья Котова подчеркнула, что интерес жителей к этой локации свидетельствует об острой потребности в подобных пространствах, и попросила форсировать работы.

По проекту, на 430-метровом участке набережной, которая прежде была автомобильным проездом, высадят порядка 20 деревьев и 2,5 тыс. кустарников и многолетников. Предусмотрены деревянные шезлонги, крутящиеся стулья и длинные скамейки, а также четыре больших зонта от солнечных лучей. Также на набережной появятся детский игровой комплекс с прорезиненным покрытием и арт-объекты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.