В Челябинской области отменили Ильменский фестиваль и перенесли Бажовский. Причина — COVID

Летняя фестивальная программа на Южном Урале — под угрозой срыва. Крупнейшие опен-эйры — Ильменка и Бажовка — не состоятся в назначенные даты: первый отменен совсем, второй — перенесен на август.

Причиной отмены и переноса обоих ключевых летних фестивалей стали рекомендации Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавируса. Оргкомитеты форумов приняли решения по итогам консультаций с надзорным ведомством.

Запланированный на 25-27 июня Ильменский фестиваль авторской песни на территории ГЛК «Солнечная долина» не состоится уже второй год подряд. Под вопросом и Бажовский фестиваль народного творчества, который предполагалось провести в ближайшие выходные, 18-20 июня, в селе Демарино Пластовского района. Его решено перенести предварительно на август.

В некоторых субъектах России в последнее время зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Решение о переносе Бажовского фестиваля и отмене Ильменского — эта превентивная мера организаторов, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов, — сообщили в областном правительстве.

Отмену массовых мероприятий как превентивную меру противодействия третьей волне пандемии COVID допустила первый вице-губернатор Ирина Гехт. Она подчеркнула, что характер заболеваемости меняется — чаще заражаются молодые люди, течение чаще бессимптомное, а инкубационный период сократился до 4-5 дней. Избежать локдауна областные власти рассчитывают благодаря массовой вакцинации населения. Привившимся уже пообещали преференции в виде предоставления выходного на работе после каждого этапа.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.