В Челябинске рассматривают возможность новых ограничений на массовые мероприятия

Ирина Гехт рассказала о мерах по предотвращению роста распространения COVID-19. Кроме призывов к вакцинации, в Челябинске не исключено введение ограничений на массовые мероприятия.

Заместитель губернатора Челябинской области сообщила о планируемых мерах по борьбе с  распространением коронавируса. Ирина Гехт провела брифинг по вопросам противодействия третьей волне COVID-19.

Замгубернатора отметила рост заболеваемости среди молодых людей. Чаще молодежь переносит болезнь легко или вообще бессимптомно, однако увеличивается риск заражения пожилых родственников, которые подвержены более тяжелому течению заболевания и смерти.

Оперативный штаб в ежедневном режиме мониторит ситуацию. Если обстановка начнет ухудшаться, придется вернуть ограничения по массовым мероприятиям, — сообщила Ирина Гехт.

В качестве стратегии борьбы с распространением инфекции предложено вакцинировать около миллиона жителей Южного Урала. Это позволит избежать запретов на массовые мероприятия, подобных 2020 году.

Также в оперативном штабе отметили, что уровень смертности от коронавируса в Челябинской области ниже, чем по всей стране. На территории региона за прошедшее время не было выявлено новых штаммов вируса.

Губернатор Челябинской области незадолго до этого предложил идею дополнительного выходного для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Инициативу главы региона поддержал председатель областного Союза промышленников Виктор Рашников.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.