Из Челябинска увозят обратно на завод единственный новый трамвай

Образец новой модели трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода, который прибыл в начале года на испытания в Челябинск, отправляют назад на предприятие.

О том, что вагон модели 71-628 возвращают производителю, сообщили в группе «Челябинский транспорт» в соцсети «ВКонтакте». Низкопольный односекционный трамвай на 116 пассажиров, который прибыл в Челябинск в январе, завершил цикл испытаний. 

Его должны перекрасить в традиционный для челябинского транспорта цвет и потом выкупить. Если в следующем году и вправду будут закупать аналогичные модели, то может быть в той поставке и вернётся обратно в наш город, — рассказал знакомый с ситуацией источник.

Официальные представители ООО «ЧелябГЭТ» пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ранее стало известно, что на Усть-Катавском заводе завершают сборку первой партии из 14 трамваев. Это вагоны более старшей модели — 71-623, всего до конца года планируется закупить для нужд челябинского электротранспорта 30 новых единиц подвижного состава. Вагоны модели 71-628, аналогичные тому, который прошел испытания, собираются закупать на УКВЗ со следующего года. Выполнением заказа областных властей занимается дочерняя структура группы «Синара».

Всего в рамках масштабной программы обновления трамвайного парка в Челябинске планируется закупить до 200 единиц подвижного состава, обновив его, таким образом, полностью. В данный момент средний возраст вагонов превышает 30 лет. Также анонсировано обновление путей и прочей инфраструктуры.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.