«Набросились на инвалида-колясочника»: инспекция сквера возле «Трактора» перешла в скандал

Организатор группы «Челябинский инвалид» предъявил претензии Сергею Колеснику по поводу благоустройства у арены «Трактор». Калининская администрация снова нашла объяснения качеству работ подрядчика.

Глава Калининского района продолжает выслушивать недовольство от местных жителей. На этот раз Сергей Колесник встретился с общественниками, чиновниками и депутатами во время инспекции сквера у ледовой арены «Трактор».

«Набросились на инвалида-колясочника»: инспекция сквера возле «Трактора» перешла в скандал 1

Подрядчики уже оправдывались, что строительство парка еще не завершено: просевшая плитка и пробивающаяся сквозь нее трава появились из-за работы тяжелой техники, которая «все примяла». Однако, по заявлению исполнителей, при завершении строительства подобных проблем не возникнет.

Тут работы ведутся, и это, по сути, стройплощадка. В соответствии с правилами, здесь надо было все перегородить, никого сюда не пускать. Но поскольку люди живут здесь и сейчас и хотят пользоваться сегодня, а не завтра, было принято решение, чтобы люди начали эксплуатацию. Я здесь бываю раз в неделю вечером, общаюсь и с бабушками, и с молодыми мамами, и владельцами собак, а не собачниками. Да, есть вопросы. Но у меня стремление — мы все сообщество городское», — рассказал eanews.ru Сергей Колесник.

На строительство сквера возле ледовой арены «Трактор» было выделено около 40 млн руб. Общественный деятель Николай Ольховский заподозрил исполнителей в нарушении закона при строительстве пешеходной зоны, а бюджет счел потраченным неэффективно. Отметил нарушения, как в проекте, так и самом благоустройтве.

Бюджет — это те деньги, которые должны быть потрачены эффективно, чтобы в районе стало жить лучше, — сказал Николай Ольховский в своем обращении к Сергею Колеснику. — Я не обращу внимания на то, что подрядчик и в проекте и при реализации просто забил на федеральный закон. За что вы, вроде, извинялись, но мне не извинения нужны, а такие последствия для подрядчиков и сотрудников администрации, чтобы в следующем году все просто боялись этот закон нарушить.

После возмущений общественник встретил сопротивление со стороны прохожих, которые заявили, что доверяют главе района. Некоторые из присутствующих депутатов сочли неравнодушных подставными лицами.   

В конце специально подготовленные провокаторы и отдельные депутаты, а также представители подрядчика набросились на инвалида-колясочника Николая Ольховского. Большего позора мы еще не видели. Это было ужасно, — написала у себя на странице в соцсети Елена Вахтина.

Комиссия закономерно завершилась обещаниями со стороны администрации Калининского района исправить все недочеты и отремонтировать необходимые элементы по контракту. Общественник Николай Ольховский записал дополнительно видеообращение к Сергею Колеснику, еще раз акцентировав внимание на нарушениях.

Напомним, незадолго до этого на общественном обсуждении по исполнению бюджета Калининского района жители потребовали отставки главы. Претензии к благоустройству общественники и депутаты предъявили местной администрации неоднократно: обращались в прокуратуру и следственные органы. Возмущение касалось не только качества проведенных в скверах работ, но и обслуживания парков. Каждый раз представители администрации давали общения все исправить, однако на сегодня безрезультатно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.