Челябинские экоактивисты пригласили Алексея Текслера на митинг в защиту городского бора
В апреле в Челябинске пройдет акция протеста против коммерческой застройки на границах памятника природы. Организаторы мероприятия требуют встречи с губернатором, чья резиденция находится в бору.
Митинг активистов экологических движений Челябинска и простых горожан назначен на 10 апреля, начнется он в 14:00. Уведомление о проведении подала в городскую администрацию депутат Центрального райсовета Елена Вахтина. В заявке указано, что в уличной акции возле памятника Курчатову примут участие до 300 человек, также сообщается о том, что на митинг приглашен губернатор Алексей Текслер.
Ценность городского бора — один из самых важных вопросов для Челябинска. Ваше личное участие в мероприятии с большим числом жителей города остро необходимо. Ваши подчиненные и депутатский корпус областного парламента производят противоречивые действия относительно городского бора: одновременно с выработкой плана по его спасению инициирован новый виток судебного процесса, направленный на вырубку ценного участка. Челябинцы ждут от вас публичной оценки данных действий, — пишет в обращении к главе региона Елена Вахтина.







