От набережных к бульварам: что благоустроят в Челябинске в 2022 году?

Власти Челябинска опубликовали список общественных пространств, где в следующем году пройдет благоустройство территории. В перечень попали по одному объекту в каждом районе.

Список составили по результатам опроса горожан на портале «Активный житель74» — в каждом из семи районов выбрали одну территорию, набравшую наибольшее количество голосов. Так, в Центральном районе благоустройство затронет территорию вокруг дворца спорта «Юность» в границах улиц Красной и Труда и Свердловского проспекта. Пока она представляет собой, по большей части, асфальтовое поле пока действующей автостанции с прилегающими рядами киосков.

Также в Челябинске благоустроят сквер перед ДК «Станкомаш» в Ленинском районе и фактически создадут заново зеленую зону на улице Кудрявцева в Тракторозаводском. А в Металлургическом сквер появится на месте автостоянки на улице Трудовой.

В следующем году в городе начнут строить три пешеходных бульвара: на северо-западе это прогулочные зоны по Университетской Набережной от Братьев Кашириных до моста на Северо-Крымской и на Комсомольском проспекте от Молодогвардейцев до Ворошилова. Единым пешеходным пространством также станет улица Свободы в сторону ж/д вокзала: в 2022 году приступят к первому этапу строительства.

Как уточнили в администрации Челябинска, перечень все же носит предварительный характер. Более предметно проекты благоустройства на следующий год начнут обсуждать в апреле-мае на специально созданной интернет-платформе.

Напомним, в 2021 году в Челябинске планируют сделать акцент благоустройства на набережных: два участка вдоль реки Миасс: возле РК «Мегаполис» и незавершенный участок напротив цирка, а также продолжение проекта преображения берега озера Смолино, начатого в прошлом году. Всего в планах на текущий год — благоустройство 14 общественных пространств.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.