Набережную реки Миасс напротив цирка будут строить еще почти год

Власти Челябинска признали срыв планов благоустройства правого берега реки Миасс от моста на Кирова до улицы Свободы. Сдачу объекта отсрочили на осень 2021 года.

Согласно контрактным обязательствам, взятым в ноябре 2019-го, подрядная организация «Урал-Сервис-Групп» должна была закончить объект к 15 декабря текущего года. Стройка началась в феврале, за это время было выполнено лишь около половины от запланированных работ — вынос инженерных коммуникаций, забивка свай и постройка стен и лестницы, также начата облицовка гранитом. Несмотря на организацию работы в две смены, увеличение количества людей и техники, занятых на объекте, а также постоянный контроль со стороны профильного вице-губернатора Сергея Шаля, новая набережная далека от завершения. Заказчику — городским властям — придется продлевать контракт, новый дедлайн — осень 2021 года.

Администрация Челябинска совместно с региональным Министерством дорожного хозяйства и транспорта прорабатывает вопрос о продлении муниципального контракта на выполнение работ по строительству данного объекта. Действующим законодательством предусмотрена данная возможность. При этом контракт может быть продлен на срок, аналогичный заключенному ранее, — сообщил 74.ru руководитель городского комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

В мэрии уточнили, что на подрядчика могут наложить штрафные санкции, однако какое именно наказание понесет «Урал-Сервис-Групп», пока неизвестно. В августе стройку инспектировал губернатор Алексей Текслер: он тогда выразил недовольство темпами работ и пригрозил компании запретом участвовать в госконтрактах.

Набережная реки Миасс на участке от моста на улице Кирова до развязки на перекрестке Труда-Свободы должна была стать одним из объектов несостоявшихся в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. На ее строительство было выделено более 500 млн руб. Концепция новой набережной предполагает озеленение, создание пешеходной зоны, игровых площадок для детей, инфраструктуры для велосипедистов; размещение скамеек, освещения, пунктов питания.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.