10 января в Озерске определятся с датой выборов нового сити-менеджера

Депутаты Озерска сегодня назначат дату проведения конкурса на должность главы городской администрации. Предыдущий избранный глава администрации Александр Федоров скончался в ночь на 1 января.

Озерску не везет с сити-менеджерами: предыдущий глава администрации Евгений Тарасов в июне 2012 года был обвинен в хищениях в особо крупном размере (см. сюжет Делового квартала), а в октябре 2012 года конкурс оказался сорван — ни один кандидат не получил достаточного количества голосов, хотя за одного кандидата более чем рьяно агитировал губернатор Михаил Юревич. Как сообщал ранее Деловой квартал, глава региона прибыл в Озерск за день до проведения конкурса, где увидел акцию протеста против Максима Шейна, устроенную местными жителями.

А выбрать очередного сити-менеджера удалось лишь 26  декабря — до это времени с момента взятия под стражу Тарасова и.о. сити-менеджера был Анатолий Баранов. Александр Федоров был утвержден в должности главы администрации Озерска, но в новогоднюю ночь скончался в реанимационном отделении городской больницы от желудочного кровотечения на фоне почечной и печеночной недостаточности, так и не успев вступить в должность. Причиной смерти Александра Федорова мог стать стресс, сопутствовавший конкурсной процедуре выборов сити-менеджера.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.