О премии

Премия «Человек года» учреждена «Деловым кварталом» в 2010 г. На сегодня это одна из самых престижных региональных бизнес-премий России и единственная — в Челябинске и Челябинской области, где победителей определяют представители самого бизнес-сообщества.

Отраслевая бизнес-премия Челябинска «Человек года» вручается руководителям компаний ведущих отраслей региона, деятельность и профессионализм которых  способствуют процветанию отрасли, бизнес – климата, повышению деловойи профессиональной культуры, развитию благоприятных условий для жителей города.

Победа на коммерческой основе не допускается. «Деловой квартал» считает важным объективный выбор победителей.

Миссия премии - стимулировать и поощрять развитиеи повышение экономического, социо-культурного, политического, социального статуса города и региона и улучшение качества жизни населения. 

Цель премии - отметить персон, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса. Людей, имеющих признание деловыхи личностных качеств в профессиональном сообществе. Тех, кто внедряет инновационные проекты и технологии, развиваети поддерживает социально ориентированные проекты города и региона.

Гости торжественной церемонии вручения премии — представители среднего и крупного бизнеса, культурные и общественные деятели, политики и чиновники. 

О премии 1