Меню

Вблизи Челябинска выставлена на продажу база отдыха за 25 млн рублей

Челябинские бизнесмены продолжают избавляться от активов в сфере оказания рекреационных услуг. В разгар сезона на продажу выставлена очередная база отдыха.

Вблизи Челябинска, на озере Кум-Куль Аргаяшского района выставлена на продажу круглогодичная база отдыха, способная принимать до 94 посетителей.

«2-, 4-, 6-местные теплые номера в капитальных кирпичных коттеджах. В номерах есть санузлы. Возле каждого номера беседка, мангал», - говорится в объчвлении, размещенном на одном сайтов о продаже готового бизнеса.

Также сообщается, что на территории рекреационного объекта расположено кафе на 30 мест, есть баня и бильярдная. Площадь участка составляет 2,5 га, общая площадь застройки - 1174 кв.м., из них 804 кв.м. - жилые номера. Дома располагаются в березовом лесу и имеет выход к озеру, популярному у рыбаков.

Объект оценен в 25 млн рублей, но собственник не исключает возможности торга.

Отметим, это далеко не первое подобное объявление за полгода. Фонд имущества продавал за 46 млн рублей без торга заброшенную базу отдыха на берегу Второго озера. Кроме того, ранее было выставлено на торги право аренды базы отдыха на территории Ильменского заповедника. В апреле было выставлено на продажу здание учебно-курсового комбината в санаторно-курортной зоне озера Еловое. Помещение также планировалось использовать под санаторий или базу отдыха.