Фонд имущества выставил на торги базу отдыха в заповедной зоне

Недалеко от Челябинска сдается в долгосрочную аренду база отдыха. Будущему временному владельцу предлагают часть берега и несколько недорогих домиков.

Челябинский областной фонд имущества выставил на аукцион право аренды базы отдыха «Миассовое» в 10 километрах от Миасса и частично на территории Ильменского заповедника. Объект располагается на границе Чебаркульского и Аргаяшского районов.

«Озеро Малое Миассовое неглубокое (средняя глубина 3 – 5 метров, максимальная до 8 метров), поэтому вода в купальный сезон хорошо прогревается. На берегах произрастает сосновый и смешанный лес. Есть выходы горных пород в виде каменных гряд, плит, глыб и каменных россыпей», - говорится в описании объекта на сайте челябинского областного фонда имущества.

Также сообщается, что вблизи озера имеются археологические достопримечательности, в частности стоянка «Липовая курья», которая была пристанищем небольшого племени около 5 тысяч лет назад. Там были обнаружены глиняные вазы с орнаментом, каменные ножи, скребки и многое другое.

Фонд имущества выставил на торги базу отдыха в заповедной зоне 1

База отдыха сдается сроком на 5 лет. Стоимость ее аренды складывается от размера взносов за каждый дом. Самая дорогая постройка оценивается минимум в 5,5 тысяч рублей в месяц. Площадь такого дома составляет 46 кв.м. Дом поменьше (43,3 кв.м.) стоит от 5,1 тысячи, другой аналогичный готовы сдать минимум за 4,4 тысячи, а самый дешевый выставлен за 1,7 тысячи рублей в месяц.

Фонд имущества выставил на торги базу отдыха в заповедной зоне 2

Судя по фотоснимкам Фонда имущества, территория базы отдыха охраняется, имеется шлагбаум. Возле домов есть игровая площадка.

Фонд имущества выставил на торги базу отдыха в заповедной зоне 3

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.