В Челябинской области агрохолдинг «Равис» обокрали почти на 4,3 млн руб.
Двое сотрудников агрохолдинга за полгода похитили у компании крупную партию добавок в корм птицам. Теперь мошенников-пенсионеров ждет серьезное наказание.
Два пенсионера Сосновского района осуждены за воровство имущества агрохолдинга «Равис». Женщина 57-ми лет и ее 61-летний муж с марта по сентябрь 2016 г. похищали излишки добавок в корм птицам, сообщают в прокуратуре Челябинской области.
Читайте также: «Мешают не санкции, а криминальный бизнес», — Андрей Косилов, агрохолдинг «Равис»
Известно, что женщина работала кладовщиком и выписывала накладные на добавки, а мужчина-водитель должен был перевозить витамины в другое подразделение птицефабрики. Однако на самом деле добавки до конечной точки не доставлялись, а информация об излишках удалялась из электронной базы компании. В результате за полгода сообщники вывезли имущество агрохолдинга на сумму свыше 4,3 млн руб.
Исковые требования представителя потерпевшего ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» о взыскании причиненного ущерба судом удовлетворены в полном объеме и взысканы в солидарном порядке с осужденных, — сообщают в прокуратуре.
Каждый из пенсионеров получил три года лишения свободы условно. Для возвращения имущества компании у пары арестовали автомобиль, долю в квартире и денежные средства.
Как ранее сообщал DK.RU, в сентябре 2017 г. птицефабрику «Равис» обвинили в торговле куриными тушками, содержащими повышенное количество антибиотиков. Однако владелец агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов тогда полностью отрицал нарушения в работе предприятия.