Меню

Очередное предприятие в Копейске наказали за выбросы

Директору компании «Фенимор Рус» придется заплатить штраф — прокуратура возбудила в отношении предпринимателя сразу три дела об административных правонарушениях.

Директор предприятия «Фенимор Рус» заплатит штраф за нарушения природоохранного законодательства, которые выявила совместная проверка прокуратуры Копейска и Росприроднадзора Челябинской области.

Компания занимается торговлей ломом черных и цветных металлов, а это значит, что на территории предприятия размещаются отходы 1-4 классов опасности. Выяснилось, что выбросы вредных веществ от стационарных источников «Фенимор Рус» осуществляет без разрешения, обращение с отходами никак не учитывается, а свидетельства о постановке на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, у компании нет.

«Не считаем нужным комментировать». ЧЭМК подал в суд на Росприроднадзор

В итоге прокуратура возбудила три дела в отношении руководителя сразу по трем статьям. Руководитель юрлица привлечен оштрафован на 55 тыс. руб., один из сотрудников привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как ранее писал DK.RU, в апреле этого года Копейский машиностроительный завод оштрафовали на 254 тыс. руб. из-за нарушений природоохранного законодательства. Из-за нарушений работу предприятия пришлось остановить на три месяца.