Меню

Новое руководство ЧМК. Машиностроители идут сеять. «КБ» теснит металлургов. Новости недели

На челябинском предприятии группы компаний «Мечел» произошли кадровые перестановки руководящего состава. «Красно и Белое» выходит на лидирующие позиции вместе с металлургами.

«Кто будет сюда вкладывать, если не дадут льгот?» Борис Видгоф об инвестреформе. МНЕНИЕ

ЗСО может отменить налог на имущество и снизить налог на прибыль для инвесторов уже с января 2017 г. Борис Видгоф оценил законопроект и предложил его расширить двумя существенными поправками.

«Сейчас все говорят о необходимости привлечения инвестиций. Если мы хотим, чтобы наш город и регион развивался, чтобы был привлекательным - нам надо буквально тащить сюда инвестиции». 

Сменилось руководство челябинского предприятия группы «Мечел»

На челябинском металлургическом комбинате назначен новый управляющий директор. Он пришел на смену Рашиду Нугуманову, который возглавлял предприятие последние пять лет.

«Уверен, что Анатолий Петрович сможет успешно продолжить работу по выводу на полную мощность нашего главного инвестиционного проекта – универсального рельсобалочного стана, и справится с новыми стоящими перед предприятием задачами».

 

«Раз нельзя делать тракторы, будем сеять!». Машиностроители уходят копать огород

Предприятия машиностроения в Челябинской области испытывают серьезные трудности со спросом. Некоторые из них, чтобы остаться на плаву, начали диверсификацию производства.

«Тренд по-прежнему отрицательный, рынок по разным сегментам сжался от 20 до 50%. Хотя ряд позитивных моментов тоже есть – иностранцы стали менее конкурентоспособны за счет девальвации рубля. Многие российские предприятия воспользовались этим, и падение у них небольшое»

 

Из приемной Путина ответили дольщикам «Гринфлайта»

Клиенты строительной компании «Гринфлайт» получили официальный ответ на свое обращение к президенту России Владимиру Путину. Дольщики требовали проведения федеральной проверки заморозки строительства.

 

«Красное & Белое» теснит металлургов. Челябинский ритейлер все выше в рейтинге Forbes

В очередном рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компаний-2016» среди представителей Южного Урала не только металлургические гиганты, но и «Красное & Белое», поднявшийся на 32 строчки.

 

«Скорее, деградация». Что происходит с экономикой Челябинской области

Показатели экономики региона за последние несколько лет стали одними из худших в УрФО. Бизнес все чаще характеризует ситуацию словом «курганизация». «ДК» узнал, что ждет область в ближайшем будущем.

«Новые проекты в текущем году начинает очень небольшое количество застройщиков. Ввиду высокого уровня риска цена на них будет более чем привлекательная, — дал прогноз в рейтинге «ДК» Андрей Яцун, председатель Совета директоров компании «Доступное жилье». — Среди существующих новостроек есть и будут долгострои, их стоимость будет падать»