Меню
Деловой квартал — Челябинск

Магнитогорская пассажирская компания заморозила свою деятельность

56 вагонов, которые фирма взяла в аренду для организации трех пассажирских маршрутов, исчезли из базы данных Автоматизированной системы управления пассажирскими составами.

Согласно официальному заявлении компании причина остановки компании в исчезновении вагонов из реестра системы АСУ — это значит, что ни один состав с вагонами магнитогорского перевозчика не сможет пойти ни по одному из маршрутов, поскольку система формирования железнодорожных рейсов не сможет увидеть ни один вагон.

По словам гендиректора МПК  Владимира Каргина, в связи с исчезновением вагонов из АСУ  началось служебное расследование в отношении Уральского филиала Федеральной пассажирской компании, у которой имелся доступ к базе соответствующей базе данных. Тем не менее, до установления конкретных результатов расследования МПК отказывается комментировать данный инцидент.

Магнитогорская пассажирская компания получила лицензию на осуществление пассажирских железнодорожных перевозок в ноябре 2011 года.  В том же году МПК арендовала злополучные 56 вагонов с целью запустить частные маршруты по направлениям «Магнитогорск – Челябинск», «Магнитогорск – Санкт-Петербург» и «Магнитогорск – Екатеринбург» еще в феврале сего года. Однако в сложившейся ситуации их запуск откладывается на неопределенный срок.