Меню

Если переезжать в Москву или Санкт-Петербург, то в свое жильё

Иллюстрация: АН "Инженер"

Покупать жилье в обеих российских столицах сегодня становится выгоднее не самостоятельно, а через агентство недвижимости «Инженер», напрямую работающее с застройщиками.

Приобретение недвижимости в Москве или Санкт-Петербурге сегодня оказывается более выгодным в том случае, если сделка оформляется через челябинских специалистов по недвижимости, которые являются официальными представителями застройщиков. Экономия достигается за счет отсутствия комиссий и благодаря действующим дополнительным региональным скидкам. В результате, сейчас жители Челябинской области могут купить квартиру в новостройках Москвы и Санкт-Петербурга даже дешевле, чем она бы обошлась москвичам или питерцам. Представители застройщиков сами приедут в Челябинск на ярмарку недвижимости, которую 7 и 8 февраля проводит агентство недвижимости «Инженер». Какие квартиры будут предложены челябинцам на этом мероприятии, рассказала директор АН «Инженер» Елена Недоспасова.

Справка DK.RU

 
ООО АН «ИНЖЕНЕР» работает с 2005 года. Здесь профессионально оказывают услуги по продаже, покупке, обмену вторичного и нового жилья; - помощь в оформлении ипотечных кредитов; - работа с сертификатами (военный, материнский капитал и т.п.); - полное юридическое сопровождение всех сделок с недвижимостью.
 

— Елена Аркадьевна, какие застройщики Москвы и Санкт-Петербурга будут представлены на встречах с челябинцами 7 и 8 февраля в офисе челябинского агентства недвижимости «Инженер»?

— На этот раз будут представлены новостройки Москвы от строительных компаний ЛСР и «Эталон» (ЛенСпецСму). А также — новостройки Санкт-Петербурга от уже упомянутых ЛСР и «Эталон», а ещё от группы ЦДС и SetlGroup. Это те компании, с которыми мы официально сотрудничаем, и в надежности которых уверены. В Челябинск приезжают представители компании «Эталон» как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. Также будут специалисты агентства недвижимости «Инженер» по вторичному жилью из Санкт-Петербурга. Благодаря этому, желающие смогут узнать обо всех тонкостях не только первичного, но и вторичного рынка. Часто, когда человек самостоятельно изучает рынок жилья, он выбирает квартиру, только исходя из сведений в интернете и обещаний продавца, и он рискует допустить ошибку. Например, рядом с домом может быть расположена свалка или промзона, там могут быть проблемы с общественным транспортом или детскими садами. Чтобы иметь полное представление, нужно проконсультироваться у специалистов, которые сами не раз были на объекте, хорошо изучили его особенности. Именно такой подход мы и предлагаем челябинцам при выборе жилья в другом регионе. В рамках «ярмарки недвижимости» мы проводим индивидуальные консультации с учетом потребностей покупателя и бюджета. На мероприятии будет возможность за один день бесплатно забронировать понравившуюся квартиру, зафиксировать ее текущую стоимость, оформить ипотеку с участием банка-партнера или рассрочку от строительной компании.

— Какие квартиры обычно покупают челябинцы?

— Запросы разные – они зависят от цели покупки, бюджета, возраста и социального статуса покупателя. И наши специалисты предлагают объекты недвижимости, исходя из совокупности этих параметров. Есть три категории покупателей: для переезда, для инвестиций и те, кто покупает для детей-студентов. Специально для клиентов, которые собираются продать свою квартиру на вторичном рынке в Челябинске и купить в Санкт-Петербурге или Москве, мы разработали программу, по которой продажа вторичной недвижимости в Челябинске проходит с минимальной комиссией, а оформление ипотеки и сопровождение сделки — без комиссии.

— А какие проекты застройщиков наиболее популярны?

— Однозначного ответа нет. Например, очень популярен проект, который интересен и для жизни, и для инвестиций – ЖК «Цивилизация» в Санкт-Петербурге от группы ЛСР. Расположен он близко к центру города, в 15 минутах ходьбы станция метро, застройка ведется вдоль береговой линии Невы, благодаря чему эта часть набережной получит новый облик. Здесь можно купить квартиры как классических планировок, так и с европланировкой. В проекте отсутствуют студии, что говорит о более высоком качестве жилой среды и однородном социальном составе. Спрос на этот объект за последнее время сильно вырос: если первые однокомнатные квартиры в «Цивилизации» челябинцы покупали у нас за 3 миллиона рублей, то сейчас в уже сданном доме они продаются более чем за 4,3 миллиона рублей.

У состоятельных челябинцев спросом также пользуется ЖК «Галактика» от Группы «Эталон». На мой взгляд, это очень интересный проект, расположенный практически в центре города, в престижных и привлекательных для жизни районах Петербурга — Московском и Адмиралтейском, рядом с тремя станциями метро. Жилой комплекс окружен историческими достопримечательностями, развитая инфраструктура делают жизнь насыщенной и комфортной, а богатство транспортных развязок позволяют перемещаться почти молниеносно в любой из районов Санкт-Петербурга.

— А есть недорогие квартиры в Санкт-Петербурге? 

— Да. Например, у нас часто покупают квартиры в районе станции метро «Девяткино» по цене до 2 млн. рублей. С одной стороны — это пригород, но, в то же время, в пешей доступности находится станция метро. Жилье здесь более бюджетное, но при этом рядом есть вся инфраструктура, да и застройщики предлагают очень интересные проекты. Одна моя клиентка уже пенсионного возраста купила там двухкомнатную квартиру площадью 64 кв. м. На мои аргументы о том, что за ту же стоимость можно взять квартиру меньшего метража, но в более престижном районе, она ответила, что от «Девяткино» до Эрмитажа ей добираться всё равно ближе, чем из Челябинска.

Часто в районе «Девяткино» родители покупают жильё своим детям – студентам, особенно тем, кто учится в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, так как оттуда до университета очень удобно добираться. Наибольшим спросом здесь пользуется «Greenландия» от SetlCity, сейчас набирает обороты хороший проект «ЦДС Северный» от группы ЦДС.

— А если говорить о Москве?

— Тут тоже есть выбор, хотя цены в Москве намного выше, чем в Санкт Петербурге, и, конечно, выше, чем в Челябинске. Возможно, этим и обусловлено, что больше наших клиентов покупают недвижимость в Питере. Хотя часто, когда не хватает денег на Москву, то покупают пригород. Например, ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске от Группы «Эталон». Очень хороший проект по доступной цене. Если говорить о наиболее интересном московском проекте группы ЛСР — это ЖК «ЗИЛАРТ». Территория бывшего завода имени Лихачева площадью 175 га, которая находится в 5 км от Кремля, сегодня на наших глазах превращается в арт-пространство, своего рода «город в городе» на 55 тысяч человек.

Проект настолько уникален, что туда регулярно лично приезжает мэр Москвы и иностранные министры. Это район совершенного нового для Москвы формата, где деловые кварталы сольются с жилыми, а каждый дом будет построен по отдельному проекту с привлечением известных во всем мире архитекторов, как отечественных, так и зарубежных. Кроме того, в ЖК «ЗИЛАРТ» появится концертный зал, пешеходный бульвар, большой парк и облагороженная набережная Москвы-реки.

— Наверное, оформление сделки в Челябинске дорого обходится покупателям?

— Напротив, квартира приобретается без комиссии по цене застройщика, кроме того, южноуральцы имеют дополнительные региональные скидки. Поэтому купить квартиру через официального представителя иногда выгоднее. К тому же есть различные варианты приобретения жилья: от ипотеки до выгодной) рассрочки. Не требуются затраты и на перелет в другой город. Современные технические возможности позволяют проводить сделку дистанционно. Достаточно прийти к нам в офис: мы наглядно покажем на экране любую стройку, выберем квартиру и забронируем ее. На всех предлагаемых объектах строительства есть видеокамеры, которые работают в режиме онлайн, а это значит, покупатель может увидеть, что происходит в данную минуту на строительной площадке его будущего дома. Если же все-таки покупателю важно увидеть приобретаемый объект своими глазами, достаточно прилететь на выходные и посмотреть сразу несколько вариантов с нашим представителем. В Санкт-Петербурге у агентства недвижимости «Инженер» есть свой офис, где в том числе работают и специалисты из Челябинска. Они помогают выбрать лучший вариант из большого количества предложений, так как отлично знают рынок недвижимости. После принятия окончательного решения о покупке, сделка проходит уже в Челябинске путем электронной регистрации. Одним словом, купить квартиру в Москве и Санкт-Петербурге сегодня — это более чем реально, если обратиться к официальному представителю застройщика. Ждём вас в офисе нашего агентства.

А тех, кто хочет встретиться непосредственно с застройщиком, ждем 7 и 8 февраля на «Ярмарке недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга», которая пройдет в нашем офисе с 12:00 до 19:00. Мы с удовольствием ответим на все вопросы. А также поможем выбрать, забронировать и купить понравившуюся вам квартиру в максимально короткие сроки.

АН «Инженер»,

Адрес: ул. Сони Кривой, 24, 3 этаж;

Тел.: +7 (351) 700–00–55; +7 (812) 640–00–40;

Сайт: Аn74.ru