Меню

Бывшему топ-менеджеру завода на Южном Урале дали реальный срок

Бывший директор вагоностроительного завода в Усть-Катаве осужден на три года лишения свободы по статье «злоупотребление полномочиями». Предприятие лишилось 16 млн руб.

В Челябинской области операции с имуществом завода обернулись для его директора уголовным преследованием и реальным сроком.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, бывшего директора Усть-Катавского вагоностроительного завода Павла Абрамова приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-топ-менеджера арестовали в зале городского суда.

Уголовное дело расследовалось по оперативным материалам службы безопасности. Абрамова судили по статье «злоупотребление полномочиями».

По версии следствия,  в период с сентября 2009 по декабрь 2011 гг. он продал котельную предприятия по заниженной стоимости и незаконно приобрел оборудование в финансовую аренду для передачи его третьим лицам на безвозмездной основе. Завод от его махинаций потерпел ущерб в сумме более 16 млн руб.

Напомним, в 2016 г. расследование дело Абрамова ранее было прекращено из-за истечения сроков давности, но в начале 2017 г.  судебная коллегия отменила это решение.

На днях под стражу заключили бывшего главу Челябинска Сергея Дадывода. Экс-градоначальника обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере.