
Бывший чиновник был задержан в декабре прошлого года. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. О чем просил адвокат Кучитарова?
Ринат Кучитаров был задержан сотрудниками УФСБ по региону 5 декабря 2022 года. На следующий день его отправили в СИЗО. Заявление об уходе с поста руководителя комитета дорожного хозяйства чиновник написал за несколько дней до задержания.
Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в отношении Кучитарова возбудили уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Следствие полагает, что в 2020 году подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости. Фактическая стоимость работ составил 34 млн рублей, а из казны ушло намного больше – 97 млн. Напомним, Ринат Кучитаров возглавил комитет по дорожному хозяйству администрации Челябинска в августе 2019 года.