Миасский завод с выручкой 426 млн рублей оказался под угрозой банкротства

Еще в прошлом году предприятие завершило работу с чистой прибылью. Теперь у компании возникли финансовые проблемы: на счетах действуют ограничения.

Миасский завод с выручкой 426 млн рублей оказался под угрозой банкротства
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: ООО «Деловой квартал - ЧБ»

Межрайонная инспекция ФНС №4 по Республике Башкортостан подала заявление о банкротстве ООО «Уральские ферросплавы». Информация об иске размещена в картотеке Арбитражного суда. Сумма требований составляет 44,3 млн рублей. Кроме того, с 18 сентября у компании приостановлены операции по счетам.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Уральские ферросплавы» зарегистрировано в Челябинской области в 2012 г. Основной вид деятельности предприятия — литье стали. Руководителем компании является Сергей Магола. Среди учредителей — Светлана Березина и Лариса Каленник. Каждой принадлежит по 50% доли в уставном капитале. В 2025 г. выручка организации составила 426 млн руб., а чистая прибыль выросла до 15,1 млн руб.

Корреспондент «Делового квартала» направил в компанию официальный запрос. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что одна из крупнейших управляющих компаний Челябинской области стала новым претендентом на банкротство. У должника есть несколько месяцев, чтобы изменить ситуацию. Переговоры с поставщиком не принесли результата.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в MAX.

 

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.