Ответственный за ремонт дорог в Челябинске задержан силовиками

Администрация Челябинска стоит на пороге нового коррупционного скандала: задержан уволившийся вчера начальник комитета по дорожному хозяйству администрации Челябинска Ринат Кучитаров.

О задержании Рината Кучитарова стало известно накануне вечером, 5 декабря — утром того же дня в администрации Челябинска работали силовики, которые произвели выемку документов. Чуть позже пресс-служба городской администрации сообщила о том, что он по собственному желанию уволился с должности начальника комитета администрации по дорожному хозяйству.

В Следственном комитете поделились подробностями задержания чиновника:

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета дорожного хозяйства администрации областного центра подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в 2020 году подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и не выполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — сообщили в пресс-службе управления СК.

Ответственный за ремонт дорог в Челябинске задержан силовиками 1
 
Решается вопрос о предъявлении Кучитарову обвинения и избрания в отношении него меры пресечения. Следствие ходатайствует о заключении чиновника под стражу.
 
Ринат Кучитаров работал в команде Натальи Котовой со времени ее назначения градоначальником: он возглавил комитет администрации по дорожному хозяйству в августе 2019 года. Накануне на пост начальника КДХ вместо него назначили заместителя Ирину Степанову.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.