Меню

В Челябинск приедут писатели со всей России

Уже в четверг, 22 сентября, в Челябинске откроется трёхдневный литературный фестиваль «Рыжий Фест». Какие литературные «звёзды» станут его хэдлайнерами и какие события будут ждать гостей?

С 22 по 24 сентября в Центре международной торговли на проспекте Ленина пройдёт «Рыжий Фест-2022», он же – традиционная Южно-Уральская книжная ярмарка. В его рамках гостей ждут десятки творческих встреч, лекций, презентаций и других событий с участием российских литературных «звёзд», южноуральского сообщества писателей и других людей искусства, а также представителей более 70 российских издательств.

В этом году почётными гостями Челябинска станут писатели Дмитрий Данилов («Человек из Подольска»), Алексей Сальников («Петровы в гриппе и вокруг него»), Андрей Аствацатуров («Люди в голом»), Марина Москвина, Анна Матвеева, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов, телеведущий Алексей Семихатов и другие столичные спикеры.

Свою программу организаторы подготовили для профессионалов издательского дела, опытных и начинающих писателей. Будет на ярмарке и детская площадка, а в перерывах между событиями будет возможность ознакомиться с выставками графики и книжной иллюстрации. Полная программа и расписание фестиваля выложены на его официальном сайте.

Читайте на CHEL.DK.RU материалы с фестиваля 2021 года:

«Нет ничего фантасмагоричнее реальности»: Алексей Сальников — о своем романе и вокруг него

«Нельзя было встать в красивую позу и заявить: «Да, я все это предсказала» — Яна Вагнер

.