Меню

На месте стендап-бара в Челябинске откроется хинкальная

Brewki Bar на Кировке уступил место домашнему ресторанчику «Хинкали и вино»: тренд на миграцию и закрытие заведений «для узкого круга» в Челябинске становится очевидным.

В Челябинске напротив бывшего Главпочтамта на Кировке откроется второй филиал кафе «Хинкали и вино». Заведение, которое его создатель Денис Чесноков назвал «квартира-хинкальная», открылось в 2018 году возле ТРК «Урал», однако вскоре переместилось на новую локацию возле ЮУрГУ. Специализируется кафе на грузинской кухне, делает ставку на «домашнюю» атмосферу и относительно невысокие цены.

В заведении подтвердили, что появление новой вывески на улице Кирова — знак не очередного переезда, а расширения бизнеса. Открытие второго кафе намечено на июль.

Ранее на этом месте располагался популярный у челябинской стендап-тусовки Brewki Bar, который сообщил о закрытии ещё 25 апреля, уточнив: «новая локация и точная дата открытия будут известны позже». С тех пор, однако, у челябинских стендаперов нет постоянного места сбора: они регулярно проводят вечера в различных заведениях города, а информации об открытии нового Brewki пока так и нет.

Отметим, что в центр Челябинска за последние месяцы появилось немало заведений, сделавших ставку на простую и демократичную кухню, а вот заведения «с претензией» перемещаются в новые районы города. Самый свежий пример этого — бар Greenery ресторатора Татьяны Мизюриной, который вскоре переместится с улицы Цвиллинга в новую локацию.