Алексей Текслер призвал челябинцев не закупаться сахаром

Глава Челябинской области сообщил, что дефицита продовольствия — в частности, сахара — на Южном Урале нет и не будет, а также анонсировал проверочные рейды силовиков по магазинам.

Губернатор Алексей Текслер нанёс визит в распределительный склад южноуральского «Магнита», чтобы лично проверить запасы продуктов питания и товаров первой необходимости. По итогам проверки глава региона сообщил, что поставки всего привычного ассортимента стабильны, а дефицита по каким-либо позициям нет и не ожидается, несмотря на подскочившие обороты.

Отдельно обратил внимание на сахар — он тоже в наличии в большом объёме. Ажиотажный спрос, который отмечался на отдельные группы товаров в последние недели, будет спадать, поэтому бежать в магазин и закупаться впрок необходимости нет, — сообщил губернатор.

Алексей Текслер призвал челябинцев не закупаться сахаром 1 Алексей Текслер призвал челябинцев не закупаться сахаром 2

Также Алексей Текслер анонсировал масштабные проверки цен в магазинах заниматься этим будут представители областных властей вместе с прокуратурой и УФАС.

Начинаются проверочные рейды по магазинам. В случае необоснованного роста цен последует неизбежное наказание, — заявил он.

«Сахарный вопрос» в регионе внезапно обострился почти сразу после начала «спецоперации» 24 февраля: опустевшие полки и выросшие цены поочерёдно проконтролировали депутаты ЗСО, чиновники мэрии и представители областного минсельхоза. Тем не менее, цена сахара в розничной продаже по-прежнему достигает 100 руб./кг, а отпуск этого товара в челябинских сетях ограничен одним пакетом в руки.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.