Жена челябинского олигарха признана богатейшей женщиной России

Супруга совладельца ЧЭМК вновь попала в число самых богатых женщин страны, ее состояние за год выросло на $20 млн. Жена другого челябинского бизнесмена в этот раз не вошла в топ.

Жена челябинского предпринимателя Юрия Антипова попала на 23-е место рейтинга богатейших женщин России 2018 г. Состояние Людмилы Антиповой Forbes оценивает в $180 млн (около 11,7 млрд руб.), в прошлом году супруга совладельца ЧЭМК и «Арианта» расположилась на 16-ом месте с $160 млн. Госпоже Антиповой 62 года, в ее семье трое взрослых сыновей, которые учились в Европе и США. Сама Людмила Антипова на пенсии и не принимает участия в управлении группой, пишет Forbes.

В топ-25 не вошла еще одна супруга челябинского олигарха, Людмила Аристова. В прошлом году 22 место ей обеспечили $100 млн, в свежем рейтинге список замыкают частный инвестор Ирина Герасименко и член совета директоров банка МФК Екатерина Игнатова — у обеих женщин, как и у Людмилы Антиповой, по $180 млн.

«Челябинск — богатый капиталами город, но и деньги, и люди «утекают» — Вахтанг Чикаберидзе

По данным шестого рейтинга богатейших женщин России, совокупное состояние 25 участниц превысило $9 млрд. Шестой год подряд первой в рейтинге становится супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. В этом году ее состояние оценили в $1,2 млрд, это на $200 млн больше, чем год назад.

Второе место заняла основательница Wildberries Татьяна Бакальчук. За 2017 год выручка ее магазина выросла на 40% и составила 63,8 млрд руб. На третьей строке рейтинга экс-супруга Дмитрия Рыболовлева Елена, ее состояние оценивают в $600 млн. Год назад она была в списке второй.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.