Железнодорожный вокзал Челябинска назвали самым удобным в России

Челябинский вокзал получил наивысшую оценку в рейтинге российских железнодорожных вокзалов сервиса OneTwoTrip. «Челябинск-Главный» стал лучшим среди 345 вокзалов по всей стране. КРИТЕРИИ.

«Челябинск-Главный» признали самым удобным вокзалом в России. Рейтинг российских железнодорожных вокзалов составил сервис путешествий OneTwoTrip, пишет РБК. Главный областной вокзал получил 4,5 балла из возможных 5.

Наиболее востребованные услуги, получившие почти пять баллов, — наличие на вокзале медпункта (4,8 балла) и линейного отдела полиции (4,9 балла), а также розыск утерянного багажа (4,8 балла). Также нужными пассажиры считают кафе (4,8 балла) и магазины (4,7 балла), — сообщает пресс-служба сервиса.

Читайте также: «Аренда падает, но никто в этом не признается». В Челябинске распродают ТК «Синегорье»

Лучшие вокзалы выбирали более 2,5 тыс. клиентов сервиса по двум критериям: предоставляемые на вокзалах услуги и самые важные услуги при путешествиях по версии пассажиров. Меньше всего пользователи оценили наличие парикмахерской в здании, услуг VIP-сопровождения, бронирования мест в комнатах отдыха и «видеовесточки» — этот спецтерминал, с помощью которого пассажиры могут отправить бесплатное видеосообщение, ЮУЖД открыла в 2013 г.

Второе место в рейтинге занял «Иркутск-Пассажирский» с баллом 4,2. В десятку лучших вошли вокзалы Владивостока, Москвы, Краснодара, Хабаровска, «Ярославля и Адлера.

Первое здание челябинского вокзала открылось в октябре 1892 г., а после образования в 1934 г. Южно-Уральской железной дороги  провели реконструкцию здания вокзала с надстройкой второго этажа. К концу середины 20-го было принято решение о строительстве нового здания. С 2005 г. облик вокзала не менялся — тогда его реконструировали по проекту югославской компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.