ЗЭМЗ примет на работу почти 300 новых сотрудников

Златоустовский электрометаллургический комбинат подтвердил обещанный рост объемов производства. Предприятие открыло 277 новых вакансий с зарплатой до 20 тыс. рублей.

Златоустовский электрометаллургический завод, созданный на базе бывшего ЗМЗ, готов принять на работу около 300 новых сотрудников, сообщает пресс-служба губернатора. Предприятие набирает персонал в связи с серьезным ростом производства.

Напомним, в ходе последнего визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Златоуст генеральный директор ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» (стратегический инвестор ЗЭМЗ) Дмитрий Герасименко сообщил, что сейчас на предприятии трудятся около 3 тыс. человек, ежемесячная выручка составляет от 350 до 400 млн рублей.

«С июля нет убытков, и мы работаем в прибыль. У нас ожидается серьезный рост. Уже сейчас для загрузки мощностей требуется донабрать порядка 800 человек, а к январю 2015 года здесь будет занято около 4 тыс. сотрудников. Мы ориентированы на максимальное сохранение рабочих мест и возврат доброй репутации», – рассказал тогда г-н Герасименко.

Как сообщили в главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области, 28 октября ООО «ЗЭМЗ» заявлено 227 вакансий с заработной платой от 16,5 до 20 тыс. рублей. На предприятие требуются крановщики, электромонтеры, слесари-ремонтники, вальцовщики стана горячей прокатки, резчик горячего металла, огнеупорщики и другие специалисты.

Читайте также: власти Челябинской области вмешались в судьбу ЗЭМЗ

Как ранее сообщал DK.RU, ОАО «ЗМЗ» было ликвидировано, на его активах создано новое предприятие – ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ). В ноябре 2013 года ЗЭМЗ был передан под управление менеджменту волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» от прежнего владельца – Группы «Мечел», которая отказалась от управления этими убыточными активами. В ходе передачи завода в ведение партнера госкорпорации «Уралвагонзавод» под сокращение попали почти 1,5 тыс. человек.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.