Сергей Сушков предложил активисту стать начинающим фермером

На брифинге заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков похвалил экоактивиста Дмитрия Закарлюкина за проявленную инициативу по возрождению колхозов и дал несколько советов.

Вчера, 15 апреля, челябинский экоактивист Дмитрий Закарлюкин разместил в соцсетях ролик, в котором эмоционально призвал вскладчину арендовать поле и вырастить урожай овощей на несколько семей. По его мнению, доходы населения резко снизились, и с учетом туманных перспектив развития ситуации в экономике, пережить зиму без запаса овощей и картофеля будет сложно. На сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, который ранее занимал должность регионального министра сельского хозяйства и продолжает курировать эту сферу, похвалил экоактивиста за проявленную инициативу по возрождению местного сельского хозяйства и даже дал несколько советов.

Я знаю хорошо этого человека. Молодец, энтузиаст! Нам нужны такие люди. Он и в области экологии себя хорошо проявляет. Думаю, Закарлюкин, который вскрывает какие-то наши ошибки, гораздо полезнее, чем коллега, который скрывает эти ошибки, — высказался Сергей Сушков.

Вместе с тем, по словам Сергея Сушкова, поля в 24 га совершенно недостаточно, чтобы обеспечить необходимый запас овощей на зиму. Кроме того, выращивание овощей на открытом грунте в уральском климате — в принципе тяжелая задача. 

Прежде всего, перед высадкой семян необходимы серьезные затраты на подготовку земли, отмечает он: без системы автоматического полива надежда на хороший урожай становится призрачной мечтой.

Купить семена и приобрести технику будет не просто. На мой взгляд, необходимо сегодня не искать единомышленников, а зарегистрироваться в качестве начинающего фермера либо сельхозтоваропроизводителя и претендовать на государственную поддержку. И тогда он получит какие-то оборотные средства, но перед этим придется защитить проект, созданный с учетом рекомендаций опытных агрономов. Тогда проект, возможно, будет существовать. В противном случае это только заявление, — полагает Сергей Сушков.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.