Законность проектирования детского хирургического корпуса в бору проверит ГКУ области

Главное контрольное управление Челябинской области проверит контракт министерства строительства и инфраструктуры на проектирование здания хирургического корпуса детской областной больницы.

Законность проектирования детского хирургического корпуса в бору проверит ГКУ области 1Главное контрольное управление Челябинской области проверит контракт министерства строительства и инфраструктуры на проектирование здания хирургического корпуса детской областной больницы. Об этом написал своей странице в Facebook руководитель челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Депутат уверен, что контракт на проектирование могли передать компании ООО ПСК «Регионпроект», которая занимается разработкой проекта, с нарушениями. Поводом для такого заявления, как пишет на своей странице Щербаков, послужили несколько обстоятельств.

Согласно закону о госзакупках изменение существенных условий контракта не допускается. Срок исполнения контракта прошел 31 декабря 2019 года, а место размещения корпуса, согласно контракту, должно было быть в границах земельного участка, относящегося к зоне лечебно-профилактических учреждений. Сейчас уже 2020 год, а размещать корпус теперь планируется на недавно отрезанной Законодательным собранием территории Челябинского городского бора, — пишет в соцсетях Ярослав Щербаков.

 

Законность проектирования детского хирургического корпуса в бору проверит ГКУ области 2 Законность проектирования детского хирургического корпуса в бору проверит ГКУ области 3

Как отмечает депутат, компания ООО ПСК «Регионпроект» в качестве подтверждения опыта предоставила семь разных договоров, заключенных и исполненных в период с 2016 по 2017 год на общую сумму более 228 млн. руб. При этом по данным, имеющимся у Ярослава Щербакова, за этот период у компании не было поступлений на указанную сумму. Выручка компании в 2016, 2017 и 2018 годы в общей сумме чуть больше 60 млн руб.

Читайте по теме: «Вопрос решали втихаря». Как в Челябинске развивается скандал вокруг больницы в бору.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.