За счет чего «ЭСК ЧТПЗ» попала в рейтинг самых динамичных компаний Челябинской области?

В новый рейтинг самых динамичных компаний Челябинской области попал молодой игрок на рынке передачи электроэнергии. «ДК» выяснил, что позволило предприятию показать внушительную динамику в 2013 г.

"Деловой квартал" провел новое исследование, в рамках которого были названы самые динамичные компании Челябинской области. В топ-50 компаний попала «Энергосетевую компанию ЧТПЗ»

С целью оптимизации затрат в марте 2011 г. группа ЧТПЗ выделила из своего состава «Энергосетевую компанию». ЭСК стала оказывать услуги по передаче электроэнергии от «МРСК Урала» За счет чего «ЭСК ЧТПЗ» попала в рейтинг самых динамичных компаний Челябинской области? 1трубопрокатному заводу и сторонним организациям (ФГУП «Сигнал», ФГУП «Пластмасс», ЧТОЭЗ). Два года ЧТПЗ добивалась признания за ЭСК статуса естественной монополии, что и произошло в феврале 2013 г. Это позволило компенсировать затраты на транзит (на него приходится четверть всего объема поставляемой электроэнергии от «МРСК Урала») сторонним предприятиям. Годовая экономия при этом дошла до 25 млн руб.

В 2013 г. в связи с возросшим спросом со стороны потребителей компания нарастила объемы передаваемой электроэнергии и мощности на 5,1% по сравнению с 2012 г. (с 390 млн кВт*ч/год до 411 млн кВт*ч/год). Суммарный полезный отпуск электроэнергии на сегодня достигает 0,5 млрд кВт*ч/год. По словам директора «ЭСК ЧТПЗ» Владимира Белькова, объемы оказываемых услуг постоянно увеличиваются. Это связано как с общим умеренным ростом производства на предприятиях-потребителях, так и со строительством новых цехов и заводов. В частности, в 2013 г. осуществлены технологические подключения к сетям компании: дочернего ЧТПЗ завода «СОТ», ЗАО «Прокатмонтаж», ЗАО «ЖБИ-2», ЗАО «ЧТОЭЗ» и др.

Каким компаниям Челябинской области удалось вырасти за год больше других

В настоящее время компания работает в соответствии с утвержденным Правительством области тарифным решением, в котором предусмотрены показатели компании на 3 года — с 2013 по 2015 гг. Так, в соответствии с прогнозом Минэкономразвития РФ, индекс роста выручки компании в пределах одного периода регулирования должен составить 4-6% по разным статьям затрат.

В рамках ремонтной программы предприятие установило новые вакуумные выключатели Smart, системы оперативного постоянного тока и измерительные комплексы, производится ремонт и замена устаревшего электрооборудования. Работы направлены на увеличение производительности ЭКС ЧТПЗ.

РЕЙТИНГ ДИНАМИЧНЫХ КОМПАНИЙ

На фото Владимир Бельков, фото предоставлено пресс-службой ЧТПЗ

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.