Юрию Карликанову нашли замену в Совете при губернаторе

Следить за тем, чтобы рынок поставок газа, энергии и воды не заняли монополии, вице-спикер ЗСО больше не будет. Совет возглавил директор машиностроительного завода.

В Челябинской области заметно изменился состав Совета потребителей по вопросам работы компаний-монополистов. Вместо зампредседателя Заксобрания Юрия Карликанова его возглавит вице-председатель «Опоры России», директор машиностроительного завода «Томир» Дмитрий Клеутин. Г-н Карликанов занимал эту должность с 2015 г.

«Совет обеспечивает общественный контроль за деятельностью субъектов естественных монополий, к которым относятся поставщики газа, энергии, воды и другие. При утверждении тарифов на товары и услуги компаний-монополистов представляет мнение потребителей. Одной из важнейших функций является рассмотрение инвестпрограмм поставщиков ресурсов»,  отмечает Дмитрий Клеутин.

Сейчас в Совет вошли девять человек. Так, за монополиями следить будут депутаты Заксобрания  от «Единой России» Константин Захаров и президент «Южуралзолота» Константин Струков, а от «Справедливой России»  Ольга Мухометьярова, Также в Совете  помощник депутата Заксобрания, экс-кандидат в мэры Челябинска Андрей Самохвалов, председатель Общественного объединения защиты прав потребителей Магнитогорска Владимир Зяблицев, член Общественной палаты области Сергей Козлов, замглавы Копейска по финансам Ольга Пескова и Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей по энергетике и естественным монополиям Игорь Пичугин.

Состав Совета утверждается каждые четыре года. В него не должны входить представители органов государственной власти и естественных монополий.

Как ранее сообщал DK.RU, в Арбитражном суде в качестве ответчиков по делу о преднамеренном банкротстве выступают первый зампредседателя регионального Заксобрания Юрий Карликанов, его супруга — Татьяна Карликанова, сын — Денис Карликанов и дочь — Юлия Александрова. Предварительно известно, что 60 компаний вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Юрия Карликанова и его семьи задолжали 7 млрд руб., большая часть из этих денег (4,7 млрд) не выплачена поставщикам и подрядчикам.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.