«Выйдем наверх»: Текслер намерен продолжить строительство метро в Челябинске

Врио губернатора Челябинской области предложил построить четыре станции метро и увязать его с развитием электротранспорта. По предварительным оценкам, чтобы довести до ума подземку нужно 400 млрд руб.

«Помню, как в детстве была эйфория, когда поставили букву М. Насколько я понимаю, там четыре лишним километра есть, можно использовать то, что сделано. Пять станций можно сузить до четырёх и либо выходить наверх, либо делать пересадку на приличные трамваи: низкопольные, длинные, бесшумные. Я не понимаю, где можем найти деньги на метро — до 400 млрд руб. Надо искать оптимальные решения», — сказал глава региона.

Он также анонсировал встречу с чиновниками, отвечающими за транспорт, и отметил, что внедрять систему «Умный город» нужно только после того, как в Челябинске появится «приличный общественный транспорт».

Что касается высокоскоростной магистрали, он отметил, что этот объект для него не совсем приоритетный.

«Проект крайне дорогой. Окончательного мнения по нему у меня пока нет», — отметил он.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.