Выше «Челябинск-сити»: на Алом поле возобновили стройку 33-этажного комплекса апартаментов

В южноуральской столице возобновили строительство самого высокого здания в городе. Горожане заметили, что всю зиму работы на стройплощадке не велись. И только недавно там появились «люди в касках».

В Челябинске вновь активизировалась стройка 33-этажного здания на улице Труда. Объект будет на десять этажей выше, чем у нынешнего лидера — «Челябинск-сити». Так же будет предусмотрена отдельная многоуровневая парковка на 180 машиномест. Возводит здание строительная компания «Легион».

Выше «Челябинск-сити»: на Алом поле возобновили стройку 33-этажного комплекса апартаментов 1

Сейчас рабочие занимаются водопонижением: очищают грунт от влаги, чтобы начать закладывать фундамент. Именно этот этап называют самым незаметным, потому что все работы ведутся «под землей». 

Другая группа рабочих занимается установкой канализации и подведением труб. Здание будет расположено напротив автовокзала «Юность», на Алом поле. Высотка уже появилась на картах 2GIS.

Выше «Челябинск-сити»: на Алом поле возобновили стройку 33-этажного комплекса апартаментов 2

Проектом предусмотрен сквер со стороны улицы Труда, который перейдёт в бульвар к дворцу пионеров. 

В прошлом году мы начали подготовительные работы на участке. Активная фаза стройки еще не начиналась, планируем начать устройство фундамента в следующем году. В настоящее время мы готовим к сдаче ЖК "Башня Свободы" — обе "башни" сдадим уже в этом году. На Алом поле будет комплекс апартаментов, подробнее о концепции сообщим ближе к старту продаж, — рассказали DK.RU в пресс-службе строительной компании «Легион».

Ранее представитель застройщика Владимир Болотов рассказывал, что в проекте предусмотрен сквер и широкий пешеходный бульвар. «Он свяжет территорию сквера с будущим Садом камней и благоустроенной набережной. Проект даже имеет рабочее название «Северные ворота на Алое поле» — мы считаем его лучшим вариантом входа в сквер», — отмечал он.

Выше «Челябинск-сити»: на Алом поле возобновили стройку 33-этажного комплекса апартаментов 3

Кроме того, в проект входит пятиэтажная многоуровневая парковка на 180 машиномест площадью 9,65 тыс. кв м. Заезд на нее будет оборудован со стороны Труда.

Читайте также: «Челябинск устал от панелек», — Сергей Пахомов, СК «Легион»

Напомним, публичные слушания по строительству проходили весной прошлого года. Тогда возражений к проекту у челябинцев не возникло, однако позже появилась информация, что рабочие начали вырубать деревья в сквере, это возмутило горожан. В ответ застройщик пообещал высадить около двух десятков деревьев по улице Труда, когда начнется благоустройство территории.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.