Вы с жарой как боретесь?

    Наталья Карманова управляющая Cafe Vintage Офисы в нашей компании оборудованы кондиционерами. В летнем зале не бывает душно — там установлены вентиляторы и в хорошую погоду открыты окна. А во

По наблюдениям медиков, с каждым повышением температуры воздуха на градус выше 26°С работоспособность сотрудников в офисах падает примерно на 10%. Большинство читателей «ДК» устанавливают в офисах кондиционеры и от июльского зноя не страдают.

 

 

Наталья Карманова
управляющая Cafe Vintage
Офисы в нашей компании оборудованы кондиционерами. В летнем зале не бывает душно — там установлены вентиляторы и в хорошую погоду открыты окна. А вообще, на превратности погоды сотрудники и гости нашего заведения не обращают внимания.

Татьяна Нигматуллина
директор по маркетингу компании «Люкс вода»
В нашем офисе установлены кондиционеры, и жару мы не ощущаем. Сотрудники не жалуются на погоду. В основном уходят в отпуска. В выходные мы ездим на озера.

Валерий Матушкин
директор компании «Персоналити»
Мы тренинговая компания, и нас больше интересует, как будут чувствовать себя наши клиенты. По­стигать мастерство профессии лучше в комфортных условиях. Поэтому в наших тренинговых залах в такую погоду постоянно работают кондиционеры и ионизаторы воздуха. На работе наших сотрудников жара особо не сказывается. Вздыхают, конечно, но КПД их работы не падает!

Наталья Сапожникова
директор ООО «Планета недвижимости»
Нам повезло с офисом: у нас примерно до шести часов вечера совсем не жарко. Для поддержания комфорт­ной обстановки хватает и обычного вентилятора. Мы подбадриваем сотрудников, а если кому-то становится плохо, отпускаем отдыхать. Руководитель должен внимательно относиться к персоналу: в жаркую погоду обеспечить прохладу в офисе, наличие холодных напитков. Поддержка и понимание по отношению к каждому сотруднику могут предот­вратить любые негативные последствия.

Олег Домин
директор «Интер-такси»
Мы терпим жару, никак с ней не боремся. В такие дни уменьшается количество заказов, люди не хотят никуда ездить. Поэтому и мы работаем меньше, активность наших сотрудников снижается. А вообще, наши автомобили оборудованы кондиционерами, поэтому и водители, и пассажиры чувствуют себя вполне комфортно.

Михаил Калинштейн
коммерческий директор ООО «Стратегия безопасности»
У нас в офисах стоят кондиционеры, на которых установлен температурный режим чуть больше 20°С, поэтому сотрудники легко переносят жаркую погоду. Приходят в офис с улицы, адаптируются и отлично работают. Иногда мы отпускаем работников пораньше.

Дмитрий Горбачёв
директор студии «Априори»
У нас стоят кондиционеры в офисе. Сотрудники в летнее время больше опаздывают. Им тяжело: нужно работать тогда, когда не хочется. Если зимой они могут подольше задержаться на работе по своей инициативе, то летом пытаются скорее уйти. Вообще, я думаю, жара дей­ствует на всех по-разному: у кого-то снижается работоспособность, у кого-то — нет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.