«Вступает артиллерия» Зачем пивовар Илья Ройтенберг поехал на встречу с Геннадием Онищенко

Пивовары настолько недовольны ужесточением регламентов для отрасли, что организовали внеочередной всероссийский съезд. На мероприятие предприниматели позвали очень известных политиков.

Южноуральский бизнесмен, владелец «Лаборатории живого пива», Илья Ройтенберг примет участие в Съезде участников пивоваренной отрасли России. Об этом предприниматель сообщил на личной странице в Facebook, сопроводив запись словами «В бой вступает тяжёлая артиллерия».

Съезд пивовары России организовали самостоятельно и стихийно. В мероприятии примут участие малые и средние предприятия, которые производят и продают пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Илья Ройтенберг подчеркивает, что планируется обсудить наиболее острые проблемы отрасли: введение лицензирования производства и оборота, а также систем маркировки, снижение порога мощности оборудования и запрет выпуска алкоголя в полимерной таре.

Цель мероприятия  привлечение внимания к проблемам отрасли и необоснованному ужесточению регулирования при принятии инициатив,  отмечает Илья Ройтенберг.

Известно, что на съезд приглашены известные политики. Так, например, ожидается визит бизнес-омбудсмена России Бориса Титова, а также депутатов Госдумы Геннадия Онищенко, Михаила Тарасенко, Раисы Карамзиной, Николая Герасименко и Валерия Рязанского.

Напомним, еще в марте Илья Ройтенберг возмутился инициативой Минфина лицензировать пивоварни. По его мнению, новые нормы могут привести малые производства к закрытию. Дело в том, что пивовары уже передают данные производства по системе ЕГАИС и через онлайн-кассы, и установка обеих обошлась малому бизнесу слишком дорого. Однако дополнительные счетчики, которые нужно будет установить при лицензировании, во-первых, добавят финансовую нагрузку, а во-вторых, формально выполнить их будет невозможно, уверены пивовары.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.