Возвращение турков. Стало известно, кто будет строить аэропорт в Челябинске

Объявлен победитель тендера на строительство нового здания аэропорта. Им стала турецкая компания, однако к тем, кто хотел строить конгресс-холл, она отношения не имеет.

Новое здание челябинского аэропорта построит турецкая компания Limak-Marashstroy, которая зарегистрирована в Нижнем Новгороде. Организация выиграла тендер на работы, об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в аукционе отправляли семь организаций. Помимо Limak-Marashstroy возводить объект были готовы, например, компания из Ульяновска и другие турецкие специалисты. В результате, самую низкую стоимость в 2,9 млрд руб. предложил турецкий застройщик. Известно, что Limak-Marashstroy в 2017 г. завершила строительство аэропорта в Ростове-на-Дону, а параллельно с челябинским аэропортом будет строить хабаровский: тендер на его постройку компания выиграла в марте 2018 г.

Читайте также: «Не будем переживать за Кольцово». Какие перспективы у прямого рейса «Челябинск – Астана»

Как ранее сообщал DK.RU, строительство нового здания аэропорта в Челябинске начнется в июне. А старт его работы запланирован на 2019 г. После реконструкции аэропорт получит третью категорию международной авиационной организации ИКАО. Это значит, что он должен встать на один уровень с ШереметьевоПулково и Домодедово, сообщал председатель совета директоров «AEON Corporation» Роман Троценко.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.