«Возьми и умножь!» Южноуральский миллиардер из списка Forbes высыпал на людей $20 тыс.

В финале выступления Игоря Рыбакова на сотню людей в зале посыпались доллары. Миллиардер объяснил эпатажный поступок бизнес-стратегией, а себя назвал инвестором.

Основатель корпорации «Технониколь», один из богатейших людей мира по версии журнала Forbes Игорь Рыбаков во время выступления высыпал на зрителей 20 тыс. долларов. Подарок аудитории он сделал на Synergy Global Forum в Санкт-Петербурге.

Читайте по теме: «Детям я дам медстраховку, фамилию и заём на образование», — миллиардер Игорь Рыбаков

Видео с летящими на сотни людей купюрами размещено в аккаунте бизнесмена в Instargam.

Отец дал мне этот билет, — сказал Игорь Рыбаков со сцены, держа в руках пачку долларов. — Я передаю его тебе. Возьми. Умножь. И передай другому. Он — настоящий.

Известно, что розданные доллары – именные, с подписью Rybakov и посланием: «Х10» (умножь на 10 – прим. ред.). «Пусть этот билет будет началом большого пути. Это мои вложения в осуществление моей цели. Я — инвестор, а когда инвестор вкладывает во что-то средства — ему их не жалко. Это трезвый расчёт», — цитирует г-на Рыбакова 74.ru.

За выступление на бизнес-форуме миллиардер получил 200 тыс. долларов. Предприниматель отмечает, что это самый высокий гонорар российских спикеров на подобных мероприятиях.

Напомним, Игорь Рыбаков родился и окончил школу в Магнитогорске. На прошлой неделе он посетил родной город и предложил школе нестандартную финансовую помощь. предложил родной магнитогорской школе организовать сбор средств на создание собственного целевого капитала (эндаумента). Миллиардер готов удвоить собранную сумму и подарить школе №56 любую сумму до 30 млн руб., которую та сначала должна собрать в фонд. Предполагается, что инвесторами станут выпускники. Среди них — и экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский, и начальник уголовного розыска УМВД России в Магнитогорске Сергей Тащилин.

Своё эпатажное поведение бизнесмен также объясняет финансовым рассчётом.«Благодаря действиям, которых никто от тебя не ожидает, о тебе говорят и пишут. Это делает тебя известнее, а известность делает твои активы дороже а тебя богаче», — написал он в Instargam, комментируя инцидент в Санкт-Петербурге. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.