«Вопросов больше нет». Что о мусорном коллапсе рассказал на НТВ Борис Дубровский

Никаких вопросов к мусорному коллапсу у населения Челябинской области больше нет, заявил губернатор в эфире федерального телеканала. Также он рассказал о ВСМ, поддержке пенсионеров и экологии.

Борис Дубровский вновь выступил в федеральном СМИ  на этот раз губернатор Челябинской области стал героем программы «Деловое утро» на НТВ. Среди вопросов телеведущих оказался «Как сейчас решается мусорная проблема?». На это губернатор категорически заявил: проблема решена.

Сейчас все выровнялось. Вопросов никаких серьезных нет. Сейчас последовательно двигаемся к организации этой деятельности,  рассказал Борис Дубровский.

Читайте также: Борис Дубровский заявил об участии в выборах губернатора в 2019 г.

Далее он заявил, что новый регоператор, который приступит к работе 1 января 2019 г., будет действовать «системно и целенаправленно». А в частности, «заниматься ликвидацией накопленного мусора, где он есть». Также регоператор «Центр коммунального сервиса» будет вывозить мусор и извлекать вторичные ресурсы. «Собственно, стекло, бумага... Остальное должно быть захоронено», — сообщил г-н Дубровский. Помимо этого губернатор высказался о ВСМ Челябинск-Екатеринбург, назвав идею «проектом, в который мы верим», упомянул о планах внедрить «лучшие доступные технологии» на загрязняющие производства и рассказал, что один из векторов развития Челябинской области — поддержка пожилых людей. 

Мы уже сейчас к этому приступили: к Дню пожилого человека выделили по 700 рублей всем пенсионерам,  — сказал Борис Дубровский.

Отметим, в начале октября 2018 г. основным собственником ООО «Центр коммунального сервиса» стала московская строительная компания «Ингеком-ЭКО». Ранее ЦКС был аффилирован с фирмами, которые связаны с бизнесменом Артемом Чайкой и бывшим начальником ФСБ в Златоусте Геннадием Вильшенко. А еще ранее компания относилась к группе «Синай», принадлежащей Александру Дубровскому, сыну губернатора Челябинской области.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.