Вопрос строительства садика на месте детской площадки в «Парковом-2» решат жители

Построить детсад на 150 или 200 мест, но с демонтажом горок и качелей, предложили жителям. Будет организовано интернет-голосование, но активисты настаивают, чтобы нём участвовал только микрорайон.

Сегодня врио главы Челябинска Наталья Котова посетила «Парковый-2», чтобы обсудить вопрос строительства детского сада. Со слов парковчан, при продаже квартир им обещали два садика: на 280 и 150 мест. В итоге на месте первого возвели ещё одну высотку, а проект второго увеличили до 200 мест. Для здания понадобилось больше земли, а значит, надо снести или, как подчеркивают в районной администрации, сдвинуть детские площадки.

«В случае если будет необходимо перепроектирование здания до 150 мест, тогда делается новый проект, проводится государственная экспертиза, и строительство мы сможем начать только в 2021 г. Потому что план на 2019 и 2020 г. уже есть, он прошел все утверждения», — подчеркнула глава города.

Вопрос строительства садика на месте детской площадки в «Парковом-2» решат жители 1

По решению Натальи Котовой вместимость нового детского сада, а значит сроки строительства, определят сами жители микрорайона, рассказали в мэрии по итогам выезда. Опрос будет проведён на портале «Активный житель 74». Для участия необходима регистрация на госуслугах. Если начнётся стройка по существующему проекту, детсад обещают открыть в 2020 г.

Сносом детских площадок довольны не все. Часть жителей настаивает, что строить надо по первоначальному проекту и не трогать детские площадки, а застройщиков и чиновников, разрешивших строить высотку вместо садика на 280 мест, необходимо привлечь к ответственности.

«Собрано около 200 подписей против сноса детских площадок. Я считаю, что в интернет-голосовании должны принимать участие только жители домов на улице Петра Столыпина 5, 7 и 9! Нельзя, чтоб весь город решал, можно ли забирать детские площадки у жителей трёх близлежащих домов», — рассказал активист «Паркового-2» Роман Никитин.

По данным администрации города, в микрорайоне живёт 6,5 тыс. человек. Детского сада там нет.

Ранее на эту тему: В новом микрорайоне Челябинска хотят построить садик на месте детских площадок

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.