Власти Челябиснка пообещали упростить подключение к электричеству и газу

Власти Челябинска пообещали предпринимателям упростить и ускорить процедуры подключения к газу и электричеству. По словам главы администрации города, инвестору это более важно, чем субсидии и льготы.

На втором заседании Совета по улучшению инвестклимата в области участники обсудили возможности создания и использования инфраструктуры: на какой объем электроэнергии можно рассчитывать, сколько займет времени строительство новой электрической и газовой подстанции, подключение к инженерным сетям, сообщает пресс-служба администрации города.

По мнению главы администрации Евгения Тефтелева, сейчас у инвестора возникает главный вопрос не поддержка финансовая, а достаточно и у города мощностей для реализации инвестпроектов.

«Ресурсники сообщают, что по газу по воде электричеству и теплу запас есть. Также они рассказали о том, что делают для инвесторов, – рассказал Евгений Тефтелев. – Кроме того, у нас была возможность обсудить проблемы. Сегодня это сроки. Часто подключения затягиваются из-за длительных сроков оформления земельных участков».

Изменить ситуацию в лучшую сторону обещает глава администрации, изменив регламенты. В регламенты:

«Именно этим мы сейчас и занимаемся: вносим изменения, проводим их через городскую Думу», - отмечает Евгений Тефтелев.

Как считает министр тарифного регулирования Челябинской области Татьяны Кучиц, ресурсникам надо повышать энергоэффективность своего оборудования и внедрять разные способы энергосбережения, что позволит сделать инфраструктуру более доступной, обеспечит возможность подключения новых потребителей:

«В Челябинске есть свободные мощности. С картой их размещения можно ознакомиться, например, на сайте «МРСК Урала». Вскоре аналог появится на электронном ресурсе министерства и охватит не только город, но и всю область. Это должно быть сигналом для инвесторов: там, где есть существующая свободная мощность нужно и можно развивать бизнес», – говорит Татьяна Кучиц.

По словам министра, эти меры позволят экономить на расходах по подключению к энергосетям.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.