Владимир Соловьев высказался о челябинских губернаторе и мэре на всю страну

После визита в Челябинск и критики состояния города на своей странице в соцсети Владимир Соловьев выступил с громкими заявлениями в прямом эфире федеральной радиостанции.

Владимир Соловьев выступил в прямом эфире федеральной радиостанции «ВестиFM». Темой стало его посещение Челябинска и недовольство увиденным. В частности, телеведущий был возмущен неопрятным состоянием города и тем, как местные власти работают с населением.

«Где губернатор? Почему люди по простейшему вопросу должны дозваниваться президенту? Я не хочу, чтобы отстранили губернатора Дубровского или мэра Тефтелева, но они должны выполнять свои обязанности».

Ведущие затронули и тему экологии региона, а также перспективу строительства Томинского ГОКа.

«Нужна ли стране медь? Да? Нужна ли она ценой людей? Нет. Неужели с людьми нельзя разговаривать, использовать современные технологии? Я считаю, что необходимо провести экологическую и технологическую экспертизу, прислушаться к мнению людей».

Жители Челябинска жаловались в прямой эфир Владимиру Соловьеву на некачественные дороги, укладку асфальта в дождь, а также отток населения из-за будущего ГОКа.

«В избирательный год каждая недоработка власти ведет к тому, что в эти трещинки устремляется кислота оппозиции. Но это не означает, что на эти трещинки не надо обращать внимания. Нет. Нужно понять, в чем проблема. Если суд постановил, что РМК должна предъявить документы для экологической экспертизы, а компания этого не делает, то она автоматически ставит себя в положение виноватых».

Соловьев подчеркнул, что он не выступает против строительства Томинского горно-обогатительного комбината, но считает, что РМК должна провести разъяснительные работы с населением региона, выполнить все требования суда и надзорных органов. Телеведущий не исключил, что может быть рассмотрен вопрос переселения жителей прилегающей территории в случае, если будет доказано вредное воздействие комбината на экологическую атмосферу.

Напомним, российский телеведущий Владимир Соловьев побывал в Челябинске 15 апреля, и сразу оставил негативный отзыв на своей страничке в соцсети: «Прилетел в Челябинск. Что стало с городом? Пыльно, грязно, мертвые деревья и нечем дышать. Зона экологического бедствия». Позже он заявил, что в городе нет хозяина. Глава Челябинска Евгений Тефтелев с замечанием согласился.

Как отметил Соловьев, он не первый, кто негативно отзывается о состоянии Челябинска.

«В последнее время, люди, которые приезжают в Челябинск, от выдающихся режиссеров до знаменитых рэперов. Все с печалью говорят о состоянии города. И с ними начинают вступать в полемику. Я приезжаю в город, самолет приземляется, двери открываются, и запах такой, что возникает вопрос: а вы маски выдаете при входе? Вонь!»

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Металлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 годаМеталлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.