Владельцы итальянского ресторана запустили в Челябинске еще один проект

В Челябинске вновь открылся ресторан «Венеция». Перезапустить заведение решили повара из Италии, которые уже управляют тратторией в центре города.

В Челябинске заново открылся ресторан «Венеция». Собственниками заведения в здании по улице Цвиллинга, где располагался кинотеатр имени 30 летия ВЛКСМ, стали итальянцы — Гаэтано Замбито и Луиджи Подди. Обновленная «Венеция» стало вторым ресторанным проектом иностранных гостей, которые год назад открыли тратторию «Моцарелла» на улице Пушкина.

«Для нас это был вызов, мы не были уверены, что все получится. Но в итоге мы сумели сделать это, в том числе благодаря нашим сотрудникам», — сказал Луиджи на торжественном открытии заведения.

Владельцы итальянского ресторана запустили в Челябинске еще один проект 1

Гости подарили на открытие ресторана картину

По словам Гаэтано, он с коллегой сначала опасался работать в таком необычном месте. Дом на Цвиллинга, 81 был построен в 1948 г. и признан объектом культурного наследия.

Это место — воплощение культуры Челябинска. В первый день, когда я приехал в Челябинск, я отправил свое резюме в три ресторана: «Венецию», «Портофино» и «Сицилию». Первыми в течение двух часов ответили из «Сицилии», из «Портофино» тоже пригласили. Мое большое разочарование — из «Венеции» даже не позвонили. А теперь мы стали ее владельцами.

Владельцы итальянского ресторана запустили в Челябинске еще один проект 2

«Венеция» и «Моцарелла » — не единственные проекты, запущенные на Южном Урале итальянцами. В рубрике «Опыт» DK.RU рассказывал об итальянском ресторане Da zio Pino, владельцы которого, итальянцы, познакомились в Челябинске. Пиццерию они открыли вместе с местным жителем Василием Кузнецовым.

Сейчас мы видим не бум ресторанов, а рокировки в нише. У итальянцев, которые приезжают сюда, есть понимание, чего в Челябинске не хватает. Кроме того, челябинский рынок становится более благоприятным, появляются комфортные условия для старта, — отмечал русский совладелец траттории.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.