Владелец «К&Б» упал в рейтинге Forbes. Как поживают остальные олигархи?

Журнал Forbes опубликовал ТОП-200 самых богатых предпринимателей России. Рассказываем, кто из наших земляков вошел в рейтинг и как изменились их позиции.

Так, самым богатым в Челябинской области по-прежнему является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. По данным издания, за год он потерял 400 млн долларов, но сохранил 14-ю позицию в рейтинге, которую занимает последние три года. Совокупный капитал Рашникова оценивается в $8,9 млрд.

Укрепил позиции президент УК «Южуралзолото Группа компаний», депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков, который поднялся с 59-го места на 53-е. Его состояние оценили в $1,9 млрд. Совладелец Группы ЧТПЗ Андрей Комаров занял 130-е место, переместившись с 121. Его капитал оценили в $0,8 млрд.

Потерял позиции в рейтинге экс-владелец сети «Красное и белое» Сергей Студенников, упав на 123 место со 115. Его потери оценили в $100 млн. Итого — $850 тыс.

На одну ступеньку поднялся гендиректор Уральской горно-металлургической компании (компании, в которую входит Челябинский цинковый завод) Андрей Козицын, заняв 24 место, хотя и потерял $0,4 млрд. Итого $4,4 млрд.

Наступает на пятки Козицыну председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин («Карабашмедь», Михеевский ГОК, скандальный Томинский ГОК,Кыштымский медеэлектролитный завод). Он поднялся с 33 на 25 место с капиталом $4,3 млрд.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.