Верхний Уфалей начал притягивать деньги до получения статуса ТОСЭР

Верхний Уфалей официально пока не получил статуса территории опережающего социально-экономического развития, но в город уже начинают поступать деньги. Губернатор выделил 14 млн руб. на ремонт дороги.

Борис Дубровский распорядился выделить 14 млн руб. на ремонт дороги на улице Ленина в Верхнем Уфалее, сообщает пресс-служба губернатора. Город получит статус ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) после подписания соответствующего постановления правительства.

В Верхнем Уфалее планируют реализовать 12 инвестпроектов, с потенциальными резидентами ТОСЭР уже заключены такие соглашения. Первой компанией могут стать производители марганцево-цинковых элементов, резидент организует 120 рабочих мест.

Читайте также: Стал известен первый резидент ТОСЭР в Бакале

Напомним, в Бакале, который в марте получил новый статус, начнет работу компания «Легпром». Резидент намерен организовать швейное производство для нужд министерства обороны РФ.  Власти также рассматривают проект инвесторов из Уфы по созданию производства гранулированного чугуна.

Заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева рассказала, что ускорена работа по получению статуса ТОСЭР Озерском и Снежинском, заявка по ним находится на последнем согласовании в минюсте.

С этими городами возникли сложности из-за того, что они являются одновременно моногородами и закрытыми административно-территориальными образованиями. Законопроект, который снимет эти ограничения, в ближайшее время рассмотрят в Госдуме в первом чтении. 

«Надеемся, что эта работа будет завершена и до конца года Озерск и Снежинск получат статус ТОСЭР», – отметила Ирина Акбашева.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.