Стал известен первый резидент ТОСЭР в Бакале

Борис Дубровский рассказал о включении в реестр резидентов ТОСЭР первой компании, которая будет развивать бизнес в Бакале. В городе благодаря резиденту в первый год появится 75 рабочих мест.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал компанию, которая стала первым резидентом ТОСЭР в Бакале. На его территории бизнес будет развивать «Легпром», которая специализируется на выпуске одежды и спецодежды.

«В первый год ею планируется создание 70-75 рабочих мест, при полномасштабной реализации проекта – до двухсот», - цитирует пресс-служба губернатора Бориса Дубровского.

30 июня Министерством экономики РФ компания «Легпром» была включена в федеральный реестр резидентов ТОСЭР (территорий опережающего социально-экономического развития).

Главное управление по труду и занятости приступит к реализации программ обучения и переобучения жителей Бакала под потребности инвестора. Статус резидента позволит компании воспользоваться рядом налоговых и инфраструктурных преференций.

Напомним, в марте сообщалось о пяти компаниях, которые вложат 1 млрд руб. в развитие производств в Бакале. «Легпрома» в этом списке не было. Недавно Министерство экономики РФ также приняло решение о присуждении Верхнему Уфалею статуса ТОСЭР.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.