Варламов поставил Челябинск в конец рейтинга российских городов, пригодных для жизни

Блогер Илья Варламов обновил личный рейтинг городов России, включив в него пять мегаполисов. Челябинск оказался на одном из последних мест, в категории «где я не хотел бы жить».

Илья Варламов накануне написал в своем блоге: «Обновил свой личный рейтинг городов. Добавил Красноярск, Оренбург, Челябинск, Магас и Грозный. Кто-то сразу ворвался в десятку, а кто-то... Смотрите сами!»

На самой странице рейтинга, который впервые был составлен в апреле прошлого года, есть список из 45 городов. Нижняя часть списка из 17 мегаполисов отделена примечанием «далее идут города, где я не хотел бы жить». Челябинск стоит на 39-м месте, с характеристикой: «Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей».

Ниже только Тверь («безнадега»), Алушта («Курорт-антиутопия. Здесь плохо почти всё»), Омск («Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития»), Махачкала («Самострой, грязь, наплевательское отношение к городу со стороны жителей»), Йошкар-Ола («Самые плохие дороги в России») и «АДлер».

Блогер подчеркивает, что рейтинг очень субъективный и составлен на его внутренних ощущениях: «Фактически я задавал себе вопрос: а хотел бы я жить в этом городе? В Севастополе, Пскове, Геленджике или Калининграде хотел бы, а вот в Махачкале или Омске – нет. Я учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое».

Напомним, что Илья Варламов в первых числах июня побывал в столице Южного Урала, а потом написал три отчета «плохой Челябинск». В них он назвал город «заводской проходной», новые микрорайоны «курятниками», а дорожное строительство тупиковымПри этом в единственном отчете «хороший Челябинск», он отметил, что здесь «нет ничего безоговорочно хорошего».

Кроме того, он обвинил вице-губернатора Вадима Евдокима во лжи, в вопросе приглашения к участию в архитектурном конкурсе.

Помимо власти на его критику отреагировали и бизнес-сообщество. Так, ресторатор Татьяна Заславская заявила, что факты, изложенные известным путешественником по поводу ее заведения Redactor не соответствуют действительности.

Отметим, что блогер также написал о таких челябинских заведениях, как Twelve Bar , ресторан «Родня», чешская пивная Moravsky Vrabec, «Борода бар», «Фабрика кофе» и других.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.