«В нашем новом доме есть много хорошего»: Текслер привёз семью в Челябинск

После возвращения в Челябинск и.о. губернатора позвонил главам Челябинска и Коркино, чтобы узнать, как идёт работа по исполнению его поручений, а вечером в пятницу поделился фотографией с семьёй.

Алексей Текслер поинтересовался у Владимира Елистратова, решен ли вопрос с освещением во дворе на Комсомольском проспекте, где ещё год назад по программе «Городская среда» установили фонари, но так и не подключили их. Мэр доложил, что проблема решена. Также вернули автобус №51.

«По 51-му маршруту дайте карту, из которой было бы понятно, что проблема решена. Потому что вы видели: подходили пенсионеры и говорили, что это проблема», – поручил Алексей Текслер.

Нескольких дней хватило и для тушения пожаров на свалке в посёлке Роза, куда внезапно нагрянул кортеж главы региона вместо первой поездки по Челябинску. Глава Коркинского района Наталья Лощинина доложила о полной ликвидации возгораний на полигоне для ТКО в поселке Роза. Для тушения возгорания были закуплены пожарные рукава, привлечены 15 человек, а также дополнительная техника: бульдозеры и пожарные расчеты. Работы по тушению продолжались двое суток. К 27 марта возгорание было полностью ликвидировано, доложила Лощинина. Она также рассказала, что предложения по ликвидации свалки уже сформированы и направлены в правительство области.

«Предоставьте также предложения по встрече с жителями района», – запросил Алексей Текслер.

Читайте также: Не ждите Томинского ГОКа: Алексей Текслер недоволен выбросами Коркинского разреза

Также Алексей Текслер провел совещание по ускорению решения вопроса обманутых дольщиков. И.о. главы областного минстроя Виктору Тупикину поручили включать в федеральный реестр пострадавших граждан дольщиков тех объектов, где строительство остановлено более полугода назад. При этом движение денежных средств, если они не направлены на стройку, теперь не является поводом для отказа.

Вечером Алексей Текслер поделился в Instagram фотографией своей семьи, сделанной в Челябинске. Напомним, накануне страницу восстановили после блокировки.

Друзья, когда у меня есть свободные секунды, я читаю комментарии и директ. Ответить всем я физически не могу. Но все отзывы без внимания не остаются. Однако в пятницу вечером хотел бы, чтобы наши с вами проблемы ушли на второй (третий-четвёртый и т.д.) план. Ко мне приехала моя семья. Хочется показать им, что в нашем новом доме есть много хорошего! Поделитесь с нами своей пятничной радостью», — написал он.

В комментариях горожане даже написали, какие достопримечательности рекомендуют посетить.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.